Строительный форум, стройка, материалы, отделка, ремонт, дача
Вернуться   Строительный форум, стройка, материалы, отделка, ремонт, дача > Архитектура и строительство > Двери, окна, ворота и системы логистики
Перезагрузить страницу Пластиковые или деревянные окна нам поставить?
Двери, окна, ворота и системы логистики Двери, окна, ворота и системы логистики

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  (#1) Старый
Valera Valera вне форума
Местный
Valera на пути к лучшему

Вес репутации: 9
По умолчанию Пластиковые или деревянные окна нам поставить? - 13.08.2009, 21:05

Не можем решить, какие окна поставить. Говорят что дерево намного лучше пластика. Лучше окна из натуральных материалов, но пластик дольше продержиться. Подскажите что делать, что ставить?
  (#2) Старый
Alekcdte Alekcdte вне форума
Местный
Alekcdte на пути к лучшему

По умолчанию Re: Пластиковые или деревянные окна нам поставить? - 13.08.2009, 21:05

По-моему лучше поставить хорошие деревянные окна. Пластиковых окон хватит на дольше если перепад температур зимой-летом от 70 градусов, если таких перепадов нет, то вы можете уверенно ставить дерево.
  (#3) Старый
Valera Valera вне форума
Местный
Valera на пути к лучшему

По умолчанию Re: Пластиковые или деревянные окна нам поставить? - 13.08.2009, 21:06

Люди очень сильно экономят на пластиковых окнах. В дешевых окнах нет форточек и по этому возникают проблемы с проветриванием данного помещения. Если брать более дорогие Пластиковые окна, то их и хватит на долго и уход за ними не нужен.
П.С. примерно 60% пластика, это подделка под Европейские бренды.
Но если же уход вас не пугает, тогда покупать лучше дерево.
  (#4) Старый
sveta1001 sveta1001 вне форума
Новичок
sveta1001 на пути к лучшему

Вес репутации: 0
По умолчанию Re: Пластиковые или деревянные окна нам поставить? - 23.05.2010, 05:21

Сейчас делаю ремонт на кухне, все стены уже очищены, но чтобы приступить к грунтовке и шпатлеванию, сначала надо заменить окно. Сколько я только не обзвонила фирм по установке пластиковых окон, в каких только не была и не "перелопатила" весь Интернет! Профили заинтересовали только 3-х производителей (не буду писать каких, дабы не делать рекламы)... Но всё равно оставались какие-то сомнения - стоит ли ставить пластиковые? А тут, буквально вчера, на глаза попалась рекламка. Завод нашего города в деревообрабатывающем цехе стал выпускать деревянные современные окна, да и цены вполне устраивают (стеклопакет ОДРСП, с покраской окна, остеклением, уплотнителем и ручками всего 4200 м2). Так эти окна не чем не уступают пластиковым, даже наоборот. Много преимуществ: экологичность, долговечность, шумоизоляция, герметичность. Так что, думаю, что всё же поставлю деревянные, чтобы моему ребёнку ещё хватило попользоваться..
  (#5) Старый
dressmaker dressmaker вне форума
Новичок
dressmaker на пути к лучшему

По умолчанию Re: Пластиковые или деревянные окна нам поставить? - 20.06.2010, 19:26

Как ни крути, а дерево все равно останется деревом. Вроде бы и век технологий, а люди, как тянулись, так и будут тянуться к натуральному и естественному.
Если брать пластик, то, как сказал Valera, нельзя экономить, иначе потом просто будут проблемы с почернением профиля, с потением окон и тому подобное.
Дерево же конечно требует к себе внимание и уход.
  (#6) Старый
e7z e7z вне форума
Новичок
e7z на пути к лучшему

По умолчанию Re: Пластиковые или деревянные окна нам поставить? - 23.06.2010, 20:40

У меня тоже дилемма. В загородном доме нужно поставить окна. Поехал смотреть на рынок. Очень, конечно понравились деревянные окна, красивые и экологичные. Но вот вопрос, как они поведут себя зимой? Сколько лет прослужат. Очень хорошо помню свои старые окна в хрущевке. Совершенно не хочется через несколько лет увидеть такие у себя на даче.
  (#7) Старый
Eiswelle Eiswelle вне форума
Новичок
Eiswelle на пути к лучшему

По умолчанию Re: Пластиковые или деревянные окна нам поставить? - 01.07.2010, 08:09

Я двумя руками за пластик! Основной критерий для меня: стоимость. Просто важно правильно выбрать качественный профиль. Сам работал на производстве профиля, знаю, что на рынок идёт много брака. Прежде чем покупать окна, проштудируйте интернет, вот здесь несколько советов. Выбрать качественные окна не так легко!
  (#8) Старый
telexs telexs вне форума
Новичок
telexs на пути к лучшему

По умолчанию Re: Пластиковые или деревянные окна нам поставить? - 06.07.2010, 12:44

Кто сказал что деревянные окна экологичные? При обработке дерева разные морилки, лаки и тд. Ставьте пластиковые - хорошие, дорогие.
Будут стоять годами.
  (#9) Старый
methacrezol methacrezol вне форума
Новичок
methacrezol на пути к лучшему

По умолчанию Re: Пластиковые или деревянные окна нам поставить? - 14.07.2010, 15:09

Пластиковые окна заметно дешевле деревянных. Считается, что деревянные более долговечны, но все зависит еще и от фурнитуры. К ней редко кто проявляет внимание. Обычно все зацикливаются на материале для профиля. У меня лично стоят пластиковые. Доволен. Также считается, что стеклопакеты не пропускают воздух - ерунда полная. Наоборот, зимой они сохраняют тепло. Дерево выигрывает за счет экологичности и натуральности.

Мой совет, если есть деньги, то ставьте деревянные, если стеснены в средствах, то пластиковые.

Еще бывают алюминиевые, но про них никто не спрашивал
  (#10) Старый
Станислав Уткин Станислав Уткин вне форума
Новичок
Станислав Уткин на пути к лучшему

По умолчанию Re: Пластиковые или деревянные окна нам поставить? - 19.08.2010, 09:03

Доброго дня. По поводу дерева или пластика. Дерево оно конечно типа экологичней и круче. но есть минусы у него.
это его горючесть, склонность к деформациям при резком изменении влажности, а с нашим климатом это имеет вес, подверженность гниению и поражению грибковыми микроорганизмами, а также высокая стоимость и долгий срок изготовления около месяца. да и на рынке сейчас делают в основном из сосны, клееный брус мне кажется не совсем "понтово" .

По пластику. во первых он совсем нейтрален с окружающей средой. т.е. не выделяется из него ничего ужасного и вредного, даже в европе пвх разрешают ставить в садиках и больницах. во вторых стоимость на порядок ниже. в третьих сроки изготовления в три раза короче, ну и по уходу намного проще. за деревом не будешь правильно ухаживать, то через 3 года меняй на новые.
могу предложить самый оптимальный вариант это пластик ламинированный под дерево. любую фактуру можно выбрать, хоть дуб, хоть вишня. либо вообще сделать прикольно под любой цвет практически.
резюме: с виду как деревянные окна, а простоят дольше и простой уход за ними.
Это лично мое мнение.

Если есть интерес могу поставить качественно и красиво в Екатеринбурге 8-908-92-35-355
Ответ

Метки
дачные окна, окна, окна в доме, окна в коттедже, окна на даче, платиковые окна

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра