Строительный форум, стройка, материалы, отделка, ремонт, дача
Вернуться   Строительный форум, стройка, материалы, отделка, ремонт, дача > Инженерные сети и системы > Энергосбережение
Перезагрузить страницу Энергосбережение в квартире.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  (#1) Старый
Luplup Luplup вне форума
Новичок
Luplup на пути к лучшему

Вес репутации: 0
По умолчанию Энергосбережение в квартире. - 17.03.2009, 12:43

Может быть, стоит поделиться конкретными способами энергосбережения? Ведь это не только на экологию влияет, но и на состояние наших кошельков, что не менее актуально в тяжелое кризисное время..)) Вот так навскидку ничего, кроме энергосберегающих ламп в голову и не приходит..
Хотя знакомый у меня есть, так он в новой квартире установил трансформатор на 12 вольт, половина лампочек стоят галогенок, говорит, экономичнее..
  (#2) Старый
Admin Admin вне форума
Администратор
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Вес репутации: 10
По умолчанию 17.03.2009, 13:36

Есть один способ, можно наклонить счётчик
Счётчики выпущенные до 90 года, при наклоне под 40-50% в них перестаёт вращаться диск.
  (#3) Старый
Luplup Luplup вне форума
Новичок
Luplup на пути к лучшему

По умолчанию 17.03.2009, 14:32

Старые счетчики, кстати, может быть и служили верой и правдой десятилетиями, но вот вторжение в их работу иногда бывает чревато.. признаюсь, мне электрик ослабил один винтик под экраном (у меня неопечатан был счетчик), колесико не крутилось.. но в один прекрасный день я почувствовал запах гари, хорошо дома был! В итоге пришлось менять счетчик, договариваться с представителями энергосети по поводу оплаты.. но это уже отдельная история..))
  (#4) Старый
BETAL BETAL вне форума
Пользователь
BETAL на пути к лучшему

По умолчанию 25.03.2009, 20:40

Самый лучший вариант энергосбережения законный. У себя в квартире ничего не смог придумать, кроме того, что установил везде энергосбарегающие лампочки, но, честно говоря особого эффекта не наблюдаю. Разве что может порадовать долговечность этих лампочек и понервировать их медленное постепенное разгорание. Что же касается вторжения в счетчик, как-то неохота. У меня знакомая купила приборчик, который отматывает счетчик назад, вечером включила и заснула. А утром в гости пришли энергетики. Загнала она показания счетчика (установлен на лестнице) в минус, а тут как раз проверочка. Отдала штрафа в три раза больше, чем сэкономила на отмотке.
  (#5) Старый
Nw220 Nw220 вне форума
Новичок
Nw220 на пути к лучшему

По умолчанию 12.06.2009, 19:21

В таких делах надо подходить с умом,с блоком на 12 вольт нормальная идея но они бывают разные и потребляют сами не так уж мало,а вот сами энергосберегающие точечные светильники могут с экономить,если они расставлены с умом по квартире.
  (#6) Старый
Admin Admin вне форума
Администратор
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

По умолчанию 12.06.2009, 20:11

Цитата:
Сообщение от Nw220 Посмотреть сообщение
с блоком на 12 вольт нормальная идея но они бывают разные и потребляют сами не так уж мало.
Расчётные потери на таких трансформаторах составляют примерно 10%
  (#7) Старый
Иваныч Иваныч вне форума
Пользователь
Иваныч на пути к лучшему

По умолчанию 13.06.2009, 22:01

Сейчас энергетики стали предлагать поделить тарифы на днейвной и ночной - вчера получил предложение выбрать тарифный счётчик с автоматикой. не очень вник, но ночное электричество стоит дешевле, чем дневное. Если учесть, сколько всякой байды у меня ночью включено, вот я и думаю: поддаваться на провокацию, или пока погодить? Потому что там и счётчик менять же придётся.
  (#8) Старый
Muroz Muroz вне форума
Заблокирован
Muroz на пути к лучшему

По умолчанию Энергосбережение в квартире - 21.10.2009, 02:24

А еще хочу предложить тему про Меговольта из мультфильма про Черного плаща Который с батарейкой на спине ходил, по моему много кто о нем поговорить хочет Вот у нас во дворе все коты образованные им интирисуются
  (#9) Старый
vadimak vadimak вне форума
Новичок
vadimak на пути к лучшему

По умолчанию Re: Энергосбережение в квартире. - 17.03.2010, 08:23

Системы домашней автоматизации "Умный дом" помогают экономить до 30% электроэнергии. В Европе актуально, а у нас электроэнергия в 3-4 раза дешевле.
  (#10) Старый
Veniamin Veniamin вне форума
Пользователь
Veniamin на пути к лучшему

По умолчанию Re: Энергосбережение в квартире. - 25.12.2014, 23:47

Цитата:
Сообщение от vadimak Посмотреть сообщение
Системы домашней автоматизации "Умный дом" помогают экономить до 30% электроэнергии. В Европе актуально, а у нас электроэнергия в 3-4 раза дешевле.
Как она работает ?И что для этого нужно?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра