Строительный форум, стройка, материалы, отделка, ремонт, дача
Вернуться   Строительный форум, стройка, материалы, отделка, ремонт, дача > Архитектура и строительство > Несущие конструкции
Перезагрузить страницу Стоит ли строить из керамзитобетонных блоков???
Несущие конструкции Несущие конструкции. Стены, колонны, перекрытия и т.д. Проблемы с расчетом и производством.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  (#1) Старый
amigos78 amigos78 вне форума
Новичок
amigos78 на пути к лучшему

Вес репутации: 0
По умолчанию Стоит ли строить из керамзитобетонных блоков??? - 01.04.2011, 08:10

Хочу построить дачу. Люди подскажите, кто-нибудь строил дома из керамзитобетонных блоков??? Какие они получаются?
Нашёл технологию возведения стен из керамзитобетонных блоков. Можно ли больше одного этажа строить? Говорят, что никакой внешней облицовки не требует, выдерживает сибирские морозы. Правда ли это? Кто-нибудь пробовал так строить?
  (#2) Старый
blacksabbrath blacksabbrath вне форума
Новичок
blacksabbrath на пути к лучшему

По умолчанию Re: Стоит ли строить из керамзитобетонных блоков??? - 26.03.2012, 14:41

Эммм... Это смотря какие у вас блоки. Если раствор лишь соединяет зерна керамзита, то ячейки будут незамкнуты, т.е. безо всякой отделки дом у вас будет светиться на солнце и продуваться ветром. А вообще отделка нужна в любом случае, точнее, хотябы пароизоляция.
  (#3) Старый
Kucherini Kucherini вне форума
Новичок
Kucherini на пути к лучшему

По умолчанию Re: Стоит ли строить из керамзитобетонных блоков??? - 25.08.2012, 14:37

Керамзитные блоки имеют меньшую теплопроводность и способны сохранять больше тепла. Стены дома из материала блоки керамзитно-бетонные «дышат», регулируя влажность воздуха в помещении. Строения из них долговечны. Чем утеплять - это зависит от климатических условий Вашего региона....Если хотите тепла в доме, используйте пенопласт.
Но, как по мне, лучше привычных красных керамических кирпичей из натуральной обожженой глины (напр. более современных поризованных блоков от Браер), по критерию экологичности, долговечности и эстетической привлекательности внешнего вида, еще не придумано и не предложено. Это факт. Окончательный выбор материала постройки будет определяться вашими личностными предпочтениям, размером кошелька и степенью важности самой постройки, будете ли вы выезжать на дачу в редкие дни от случая к случаю или планируете проводить на ней большую часть года. При условии, если возведение будет поручено опытному каменщику с прямыми руками, дача из последнего отстоит все 100 лет и все эти годы будет радовать глаза ваши и, возможно, ваших внуков.
  (#4) Старый
Kucherini Kucherini вне форума
Новичок
Kucherini на пути к лучшему

По умолчанию Re: Стоит ли строить из керамзитобетонных блоков??? - 25.08.2012, 14:54

Керамзитные блоки имеют меньшую теплопроводность и способны сохранять больше тепла. Стены дома из материала блоки керамзитно-бетонные «дышат», регулируя влажность воздуха в помещении. Строения из них долговечны. Чем утеплять - это зависит от климатических условий Вашего региона....Если хотите тепла в доме, используйте пенопласт.
Недостатки керамзита вытекают из его достоинств - обладая высокой пористостью, имеют пониженные прочностные характеристики, морозостойкость и плотность. Вследствие своей хрупкости и не способности выдерживать повышенные нагрузки, не рекомендован к использованию при возведении многоэтажных построек (в т.в. домов). При строительстве уже 2-х этажного дома следует более тщательно просчитывать возможные нагрузки и поведение под ними блока.
Как по мне, лучше привычных красных керамических кирпичей из натуральной обожженой глины (напр. более современных поризованных блоков от Браер), по критерию экологичности, долговечности и эстетической привлекательности внешнего вида, еще не придумано и не предложено. Это факт. Окончательный выбор материала постройки будет определяться вашими личностными предпочтениям, размером кошелька и степенью важности самой постройки, будете ли вы выезжать на дачу в редкие дни от случая к случаю или планируете проводить на ней большую часть года. При условии, если возведение будет поручено опытному каменщику с прямыми руками, дача из последнего отстоит все 100 лет и все эти годы будет радовать глаза ваши и, возможно, ваших внуков.
  (#5) Старый
Alexander Alexander вне форума
Новичок
Alexander на пути к лучшему

По умолчанию Re: Стоит ли строить из керамзитобетонных блоков??? - 28.08.2012, 11:02

Kucherini, а почему выбрали именно стройматериалы от Браер, в чем их преимущество от аналогичных стройматериалов других производителей ?
  (#6) Старый
Кихот Кихот вне форума
Новичок
Кихот на пути к лучшему

По умолчанию Re: Стоит ли строить из керамзитобетонных блоков??? - 23.11.2012, 14:52

Kucherini , я думаю, прав в отношении современных поризованных блоков от Баер. Я интересовался- у них теплопроводность всего 0,166 (Вт/м °С), то есть почти как у дерева
и легче они в 2 с лишним раза . Сделаны из нашего сырья (глиняный карьер под Тулой), но качество европейское. Блоки внутри, камень снаружи- и ни каких отделочных работ. Полагаю будущее за ними
  (#7) Старый
Udd Udd вне форума
Новичок
Udd на пути к лучшему

По умолчанию Re: Стоит ли строить из керамзитобетонных блоков??? - 25.11.2012, 18:38

Почему именно керамзитные? Я слышал много хороших отзывов о древоблоках. Вы рассматривали такой вариант?
  (#8) Старый
antuan antuan вне форума
Новичок
antuan на пути к лучшему

По умолчанию Re: Стоит ли строить из керамзитобетонных блоков??? - 18.12.2012, 10:28

У браера очень хорошие блоки, но они не стоят на месте и недавно у них появился утепленный блок микситермо) советую обратить внимание тем кто строится)
  (#9) Старый
shtin shtin вне форума
Новичок
shtin на пути к лучшему

По умолчанию Re: Стоит ли строить из керамзитобетонных блоков??? - 05.01.2013, 02:33

Подскажите, по шлокобетону. Предложили дом - шлаколитой, весьма привлекательная цена, но меня очень беспокоит этот материал. Обоснованы ли мои опасения касаемые монолитных стен из шлака? Глянул, вроде трещин по стенам нет, но дом не утеплен, мне кажется будет холодно, хотя хозяева говорят все норм, но к то ж им поверит
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра