Строительный форум, стройка, материалы, отделка, ремонт, дача
Вернуться   Строительный форум, стройка, материалы, отделка, ремонт, дача > Архитектура и строительство > Благоустройство
Перезагрузить страницу Помогите пожалуйста с размещением построек на участке
Благоустройство Благоустройство Благоустройство, ландшафтный дизайн и др.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  (#1) Старый
Albert2 Albert2 вне форума
Местный
Albert2 на пути к лучшему

Вес репутации: 9
По умолчанию Помогите пожалуйста с размещением построек на участке - 30.09.2009, 04:48

Здравствуйте уважаемые. У меня возник вопрос. У меня есть дачный участок, только не квадратный, а прямоугольный, соотношение где то 1 к 6. В правом крайнем углу стоит небольшой домик. Хочу его построить побольше, а еще построить туалет, летнюю кухню, душ,сарайчег. Только вот не знаю где все это строить. Хочется сразу все построить правильно, что б потом не пожалеть. В центре участка находиться углубление где то на 5 метров. Может бассейн?
  (#2) Старый
omen omen вне форума
Местный
omen на пути к лучшему

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с размещением построек на участке - 30.09.2009, 04:48

Можно разместить все постройки также по углам участка. Тогда не будет создаваться ощущение загроможденности на участке, то есть присутствия чего-то лишнего. Бассейн - отличная идея. Вокруг него можно и грядки разбить, и клумбы.
  (#3) Старый
Leonid Leonid вне форума
Местный
Leonid на пути к лучшему

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с размещением построек на участке - 30.09.2009, 04:48

Я бы с вами не согласился, так как расположив постройки по углам вы не получите большое количество свободного места, а только лишь множество маленьких земельных участков. Я бы посоветовал всё расположить как можно ближе к дому, но туалет с душем и кухню на максимально далёком расстоянии друг от друга. Расположив все постройки компактно, мы можем использовать оставшуюся территорию как угодно: поставить столик дл настольного тенниса, сделать клумбы, грядки, небольшой сад и т.д. По-моему это наиболее подходящий вариант
  (#4) Старый
Василь Василь вне форума
Новичок
Василь на пути к лучшему

Вес репутации: 0
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с размещением построек на участке - 26.11.2009, 18:16

Если бы это был мой участок,допустим 15 соток,я бы разместил так:в правом углу с лицевой стороны дом;в левом углу постройку размером 4х20,поделить её на 3 части(гараж,летняя кухня,сарай);туалет и душ за домом.А между домом и постройкой положить плитку и поставить беседочку с мангалом.
  (#5) Старый
tier tier вне форума
Новичок
tier на пути к лучшему

Отправить сообщение для tier с помощью ICQ
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с размещением построек на участке - 30.12.2009, 18:48

Да интересная задумка. И что Вы решили делать?
  (#6) Старый
vas197 vas197 вне форума
Новичок
vas197 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с размещением построек на участке - 19.01.2010, 13:13

Думаю прежде всего должен быть хозяйский разум а значит и чутье в этом деле. Хороший хозяин все рассчитает тысячу раз что бы потом не переделывать!
  (#7) Старый
vas197 vas197 вне форума
Новичок
vas197 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с размещением построек на участке - 20.01.2010, 10:53

Добавлю то что не допечатал к своим словам! Думаю прежде всего должен быть хозяйский разум а значит и чутье в этом деле. Хороший хозяин все рассчитает тысячу раз что бы потом не переделывать! Пословитца гласит семь раз отмерь и один отрежь так и во всем!
  (#8) Старый
Repytxbr Repytxbr вне форума
Новичок
Repytxbr на пути к лучшему

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с размещением построек на участке - 12.10.2010, 11:04

Как вы думаете бассейн реально построить у себя на даче?Оооочень хочется)))
  (#9) Старый
Rexter Rexter вне форума
Новичок
Rexter на пути к лучшему

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с размещением построек на участке - 14.01.2011, 08:26

Построить бассейн конечно реально, но гемороя с ним будет много )
  (#10) Старый
Admin Admin вне форума
Администратор
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Вес репутации: 10
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста с размещением построек на участке - 14.01.2011, 10:49

Есть есть деньги на его эксплуатацию то проблемм не будет)

Кто может - делает. Кто не может - учит других.
Кто не может ни того ни другого, учит как надо учить.

Строительный форум
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра