Строительный форум, стройка, материалы, отделка, ремонт, дача
Вернуться   Строительный форум, стройка, материалы, отделка, ремонт, дача > Архитектура и строительство > Фундаменты и котлованы
Перезагрузить страницу Свайно-винтовой фундамент
Фундаменты и котлованы Основа здания

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  (#1) Старый
info123 info123 вне форума
Пользователь
info123 на пути к лучшему

Вес репутации: 0
По умолчанию Свайно-винтовой фундамент - 22.10.2012, 06:50

А винтовые сваи уже пробовал кто-нибудь устанавливать?
Я, к слову, присмотрел здесь свайно-винтовой фундамент: http://svai-prestig.ru/
Говорят, он надежен и прочен. Цена невысокая относительно. Что думаете по этому поводу?
  (#2) Старый
Кихот Кихот вне форума
Новичок
Кихот на пути к лучшему

По умолчанию Re: Свайно-винтовой фундамент - 22.11.2012, 16:07

У меня у друга стоят второй год. говорит все нормально, сезонных перекосов нет, осадки тоже никакой. горизонталь держит.Грунт -глина и поверх и весной и осенью вода стоит.
  (#3) Старый
Кихот Кихот вне форума
Новичок
Кихот на пути к лучшему

По умолчанию Re: Свайно-винтовой фундамент - 22.11.2012, 16:19

Вот мой друг пишет: Могу отзывы о свайном фундаменте сделать только положительные. У меня дача стоит на посадочном грунте уже несколько лет и на здании нет ни одной трещины. Использовал сваи-стойки, потому что несущий грунт находится под пластом слабого грунта на небольшой глубине. Для этого мне пришлось пробить слабый грунт и дойти до твердого грунта, чтобы вся тяжесть строения опиралась на прочный грунт. Сваи использовал железобетонные, а вообще можно использовать: деревянные, набивные бетонные, стальные. У себя на даче использовал при установке свай забивной метод, хотя есть и другие методы: набивные, завинчивающие.
Если нет возможности дойти до твердого грунта, можно использовать висячие сваи, которые уплотняют грунт при погружении между сваями. Для этого делают расчет фундамента с учетом трения боковой поверхности сваи о грунт.
Чтобы сделать такой фундамент, надо нанимать организацию, хотя это дорого, но затраты оправдываются со временем. Во-вторых организация сделает быстро и качественно, а также несет ответственность за построенный фундамент.
  (#4) Старый
Alkom Alkom вне форума
Пользователь
Alkom на пути к лучшему

Вес репутации: 4
По умолчанию Re: Свайно-винтовой фундамент - 12.12.2014, 15:17

На самом деле свайно-винтовой фундамент хороший выбор, если дом планируется строить в месте, где сложные грунтовые условия. Читал в этой статье, что довольно прочный фундамент выходит.
  (#5) Старый
georgiy4 georgiy4 вне форума
Пользователь
georgiy4 на пути к лучшему

Вес репутации: 4
По умолчанию Re: Свайно-винтовой фундамент - 23.12.2014, 08:42

Цитата:
Сообщение от Alkom Посмотреть сообщение
На самом деле свайно-винтовой фундамент хороший выбор, если дом планируется строить в месте, где сложные грунтовые условия. Читал в этой статье, что довольно прочный фундамент выходит.
Я всегда думал, что свайные фундаменты наоборот ставят там, где вероятность подвижки грунта минимальна.
  (#6) Старый
movie46 movie46 вне форума
Пользователь
movie46 на пути к лучшему

Вес репутации: 5
По умолчанию Re: Свайно-винтовой фундамент - 02.02.2015, 19:54

Мы вот начали постройку дачного домика еще летом, но затянули это дело, пока проект утверждали, потом с деньгами вышел небольшой напряг, дальше искали где бульдозер арендовать подешевле (кстати тут взяли), чтобы выровнять площадку, так вот уже и зима. В связи с этим вопрос: можно ли свайно-винтовой фундамент укладывать зимой? или стоит повременить?
  (#7) Старый
Riopol Riopol вне форума
Местный
Riopol на пути к лучшему

По умолчанию Re: Свайно-винтовой фундамент - 03.10.2015, 21:43

Вообще по-хорошему для установки свай нужна специальная техника. Теоретически это можно делать и руками, но есть риск неправильного монтажа.
  (#8) Старый
SashaRomar SashaRomar вне форума
Местный
SashaRomar на пути к лучшему

По умолчанию Re: Свайно-винтовой фундамент - 11.11.2015, 17:53

Ну да, у нас есть сосед, у которого есть своя спецтехника, и он её дает в аренду всей округе. Главное спрос всегда есть, потому что в наших краях постоянно кто-то строится. Я у него поинтересовался как-то, дорого ли обходится обслуживание этой техники, просто интересно было. Так он говорит, что это ему почти ничего не стоит - только иногда отдает её на ремонт в http://центр-гидравлики.рф/ , но с учетом того что она постоянно сдается в аренду, все эти затраты с лихвой окупаются. Так что оказывается иметь свою спецтехнику - это весьма выгодное дело, кто бы мог подумать.
  (#9) Старый
Kiryu Kiryu вне форума
Местный
Kiryu на пути к лучшему

По умолчанию Re: Свайно-винтовой фундамент - 22.01.2016, 15:09

Зимой лучше вообще не заниматься строительством
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра