Строительный форум, стройка, материалы, отделка, ремонт, дача
Вернуться   Строительный форум, стройка, материалы, отделка, ремонт, дача > Строительные материалы > Отделочные материалы
Перезагрузить страницу Какие обои лучше
Отделочные материалы Кафель, обои, потолочные и стеновые материалы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  (#11) Старый
Иваныч Иваныч вне форума
Пользователь
Иваныч на пути к лучшему

Вес репутации: 0
По умолчанию 02.07.2009, 20:02

Цитата:
Сообщение от ximera Посмотреть сообщение
А в чем сложность клеить обои в стык? Сейчас так обои и клют все, причем уже не один год. Просто старательно надо все делать, а рисунок не обязательно подбирать, достаточно просто купить обои без рисунка. Или если уж для Вас поклеить аккуратно обои проблематично, то не проще ли довериться профессиональным рабочим?
Ага "Простите, но есть артишоки правильно я не умею. - Так в чём проблема? не ешьте их вовсе!"
Речь, видите ли не о том, что Иваныч дебил, и не умеет клеить обои. Я сам любого научу. Просто старательно клеить винил на кривую стену - не поможет, вот и админ не даст соврать. А "все так клеют, и я так клею" - это не аргумент, а семечки на лавочке.

Хотел бы я посмотреть на физиономию хозяина, когда он купит дорогие испанские обои, шелкографию с рисунком, а мастер начнёт выкаблучиваться, и говорить ему, что мол, лопух ты, надо было без рисунка брать.

Зачем я сказал по поводу рисунка? Да хотя бы потому, что тогда в отходы уйдёт какая-то часть обоев, неизбежно. И расчитывать покупку нужно будет соответственно.
  (#12) Старый
Инкогнито Инкогнито вне форума
Новичок
Инкогнито на пути к лучшему

По умолчанию 15.07.2009, 20:57

Мы в своей квартире использовали разные виды обоев: бумажные, виниловые и флезилиновые... Больше всего нравится текстура и техника оклейки флезилиновых обоев! И смотрятся очень красиво. Интересно, они не слишком вредные с экологической точки зрения?
  (#13) Старый
Обои 61 Обои 61 вне форума
Новичок
Обои 61 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Какие обои лучше - 24.01.2011, 14:36

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Кроме обоев на виниловой основе большим спросом сегодня пользуются обойные материалы на тканевой основе. Они достаточно прочны и практичны, имеют огромную цветовую гамму исполнения о относительно доступную цену.
Основа это чаще всего бумага или флизелин. Речь идёт скорее всего о покрытии. И скорее всего Вы путаете тканевые обои с винилом горячего тиснения с имитацией ткани. Тканевые обои совсем не прочны.
  (#14) Старый
Обои 61 Обои 61 вне форума
Новичок
Обои 61 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Какие обои лучше - 24.01.2011, 14:45

Цитата:
Сообщение от Veteran Посмотреть сообщение
В настоящее время на рынке строительных материалов просто колоссальный выбор обоев всевозможных расцветок и фактуры из самых разнообразных материалов. На чем остановить свой выбор? Об этом задумывается каждый, кто собрался делать ремонт. На сайтах производителей и фирм-реализаторов этой продукции можно встретить только положительные характеристики. На самом деле кроме них любые обои имеют и свои минусы. Вот мне бы и хотелось услышать отзывы людей, которые имели дело с различными видами обоев. Лично я, делая ремонт, остановил свой выбор на обоях с виниловой основой и ни капли об этом не жалею. Легкие в поклейке, крепкие, со стойкой поверхностью, которую при необходимости можно даже мыть. А какие обои клеили вы?
У меня несколько обойных магазинов в Ростове-на-Дону и интернет- магазин www.oboi61.ru. Бизнес семейный занимаемся обоями порядка 10 лет. Какие обои мы только не клеили. Критерии при выборе обоев были различные : практичность, качество, ассортимент и т д. На сегодняшний день оптимальным вариантом цена - качество являются обои винила горячего тиснения на бумажной и на флизелиновой основе итальянских фабрик Zambaiti Sirpi. Срок службы этих обоев более 10 лет общая цена порядка 200 рублей за квадратный метр.
  (#15) Старый
Yukatan Yukatan вне форума
Пользователь
Yukatan на пути к лучшему

Вес репутации: 2
По умолчанию Re: Какие обои лучше - 15.03.2017, 04:53

Цитата:
Сообщение от Инкогнито Посмотреть сообщение
Мы в своей квартире использовали разные виды обоев: бумажные, виниловые и флезилиновые... Больше всего нравится текстура и техника оклейки флезилиновых обоев! И смотрятся очень красиво.
Вообще интересно использовать даже в одном помещении разные обои. Сейчас есть такая модная тенденция. Например тут https://fotollia.ru/steny/oboi/kombinirovannye-v-zale можно почитать про это, как комбинировать, казалось бы, не сочетаемые цвета и формы обоев.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра