Строительный форум, стройка, материалы, отделка, ремонт, дача
Вернуться   Строительный форум, стройка, материалы, отделка, ремонт, дача > Архитектура и строительство > Фундаменты и котлованы
Перезагрузить страницу Гидроизоляция - главное !!!!?
Фундаменты и котлованы Основа здания

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  (#1) Старый
anna anna вне форума
Местный
anna на пути к лучшему

Вес репутации: 10
По умолчанию Гидроизоляция - главное !!!!? - 10.07.2009, 23:38

Здравствуйте!!! Помогите!!! У меня проблема?????
Гидроизоляция (горизонтальная и вертикальная) подвала. Коротко .....

Начал строить фундамент дома. 7м х 12м. На 2\3 площади дома фундамент залил (1м в земле, 0,5м выше уровня земли). На 1\3 хочу сделать подвал (внутренняя высота 1,80м) Уровень грунтовых вод (УГВ) -0,35м от уровня земли в период весны (2-3 месяца), остальное время УГВ (-2,0 и более метров).

Дренаж сделать невозможно, так как понижение уровня земли наблюдается на расстоянии больше 500 метров, то есть некуда отвести воду - кругом вода!!!!!. Об этой проблеме я знал заранее и все же вырыл котлован 7м х 3м х 1,3м под подвал.javascript:emoticon(':shock:')
Shocked Надеясь найти какую-то технологию гидроизоляции???.....

Например 1. добавки к бетону (гидрофобизаторы кажется так) плюсы легко сделать - долил к бетону и все, минусы : нет гарантии, что купишь качественный товар, не верю, что эта добавка может остановить воду в бетоне (заблокировать капиляры) больно красиво рекламируют ???, если по технологии не выйдет, весь подвал коту под хвост.

2. Проникающие замазки - наносятся внутри подвала. Проникают в бетон до 10см и блокируют капиляры. Тоже не внушают доверия.

3. Механическая защита (более склонен к ней)!!! Но вот технология.....?

У меня есть идея. Сделать как бы укутывание подвала. Но как это сделать технологически ????????....... Думал сделать форму из пленки полиэтиленовой, дно залить бетоном, прежде армировав его, далее на этой площадке возвести стены подвала о ниже бетонные основание дома. Но во выдержит ли пленка, хотя фундамент если и просядет, то не должен ее порвать она просядет вместе с ним.

Ну а долговечность пленки вроде 100 лет ????? На нее не действуют химические материалы, которые есть в грунтовых водах. Вместо пленки можна и другой материал типа нее.

Важно сделать и горизонтальную изоляцию, потому что вода идет снизу а не сбоку. Сбоку только дощевая.

Подскажите как мне быть. Может кто уже решил такую проблему или имеет свои соображения. Да и еще я со Львовской области, если интересно. По специальности не строитель.
  (#2) Старый
anna anna вне форума
Местный
anna на пути к лучшему

Вес репутации: 10
По умолчанию 10.07.2009, 23:38

Добрый день всем Наконец-то я на сайте.
Столько прошло времени и никаких мыслей? Ну вы меня извините, Форумчане, но у меня закралась мысль, что никто ничего не знает и никогда не видел стройки А тем более не имеет своего мнения ?????!!!!!!
Я столько информации предоставил и что, никто не может конструктивно высказаться хотя бы по моим пунктам!!!!!!!!........ Позор Или уж такая великая Россия, что некому ответить!!!.....??????

Жду !!!!!???????
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра