Строительный форум, стройка, материалы, отделка, ремонт, дача
Вернуться   Строительный форум, стройка, материалы, отделка, ремонт, дача > Дача - клуб «Дачник» > Печи и камины
Перезагрузить страницу Порекомендуйте печь. Для использования ее как основное отопление.
Печи и камины Все о печах и каминах. Делимся опытом строительства и впечатлениями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  (#1) Старый
Alekcdte Alekcdte вне форума
Местный
Alekcdte на пути к лучшему

Вес репутации: 9
По умолчанию Порекомендуйте печь. Для использования ее как основное отопление. - 11.11.2009, 11:50

Здравствуйте, прошу подсказать мне и моей семье... У нас такая проблема, 3 неделе назад мы переехали из квартиры (выжили родственники) в барак постройки...
  (#2) Старый
Maseratti Maseratti вне форума
Новичок
Maseratti на пути к лучшему

Вес репутации: 0
По умолчанию Re: Порекомендуйте печь. Для использования ее как основное отопление. - 06.03.2012, 13:53

Если площадь помещения небольшая, то можно взять что-нибудь не особо мощное. Вот посмотрите http://ikamin.ru/product/kozak7/ , как вам?? У меня на даче что-то подобное стоит.
  (#3) Старый
Termin Termin вне форума
Новичок
Termin на пути к лучшему

По умолчанию Re: Порекомендуйте печь. Для использования ее как основное отопление. - 14.03.2012, 12:05

Если можно я присоединюсь к вопросу. У нас недостроенная дача, вернее дом есть, просто одна из стен тонкая, там планировалась пристройка, но пока это не возможно. Бываем на даче весной и осенью и в помещении довольно прохладно. Раньше мы ездили на туда одни и вообщем то в могли бы перекантоваться, а теперь с нами будет ребенок 1,5 лет. Пока остановились на одном варианте, вот хотел спросить что бы думаете по поводу этой печки? Заранее спасибо за помощь!
  (#4) Старый
Krit Krit вне форума
Новичок
Krit на пути к лучшему

По умолчанию Re: Порекомендуйте печь. Для использования ее как основное отопление. - 15.03.2012, 11:53

Мы сами построили вот такую печь вполне даже ничего и денег по стоимости вышло не накладно.
  (#5) Старый
blacksabbrath blacksabbrath вне форума
Новичок
blacksabbrath на пути к лучшему

По умолчанию Re: Порекомендуйте печь. Для использования ее как основное отопление. - 17.03.2012, 13:31

Termin, будьте внимательнее с металлической печкой. С ней будет не так просто, как с обычной, т.к. она быстро отдаёт тепло. Я тут почитал пару статей по этой теме и понял, что всё-таки можно выжать из неё то что надо. Там же посмотрите как правильно подобрать её по характеристикам, в зависимости от площади комнаты. И в любом случае, если печь перестанет вас устраивать при эксплуатации - её можно обложить кирпичём (даже самому) и тогда всё точно встанет на свои места.
  (#6) Старый
Termin Termin вне форума
Новичок
Termin на пути к лучшему

По умолчанию Re: Порекомендуйте печь. Для использования ее как основное отопление. - 21.03.2012, 19:51

Цитата:
Сообщение от blacksabbrath Посмотреть сообщение
Termin, будьте внимательнее с металлической печкой.
Спасибо за совет. Почитал
  (#7) Старый
Termin Termin вне форума
Новичок
Termin на пути к лучшему

По умолчанию Re: Порекомендуйте печь. Для использования ее как основное отопление. - 21.03.2012, 20:29

Извините если не по теме, просто подумал, а если не печь, а электрический камин взять?
Здорово так смотрится! А вот будет ли греть? Нам то больше для тепла нужно.
  (#8) Старый
extreme4 extreme4 вне форума
Новичок
extreme4 на пути к лучшему

По умолчанию Re: Порекомендуйте печь. Для использования ее как основное отопление. - 28.03.2012, 20:12

Все же, лучше купить печь. Я отапливаю свою дачу с помощью печки. Отапливает хорошо, в доме тепло. Вот такая печь у меня стоит:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра